Unser Team
weimar-gmbh.comTeam

Ulrike Köppel

Geschäftsführerin

Tel.: +49 (0) 3643 745 302
Fax: +49 (0) 3643 745 333

management@weimar.de

Veronika Krey

Buchhaltung und Personal

Tel.: +49 (0) 3643 745 801
Fax: +49 (0) 3643 745 333

krey@weimar.de

Corinna Scherff

Sekretariat und Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 3643 745 302
Fax: +49 (0) 3643 745 333

management@weimar.de

Mark Schmidt

Leiter Marketing

Tel.: +49 (0) 3643 745 313
Fax: +49 (0) 3643 745 333

schmidt@weimar.de

Kerstin Scharf

Marketing Deutschland, Österreich und Schweiz

Tel.: +49 (0) 3643 745 306
Fax: +49 (0) 3643 745 333

scharf@weimar.de

Annegrit Görmar

Veranstaltungen, Online-Werbung

Tel.: +49 (0) 3643 745 309
Fax: +49 (0) 3643 745 333

goermar@weimar.de

Uta Kühne

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0) 3643 745 805
Fax: +49 (0) 3643 745 333

presse@weimar.de

Johannes C. Schulz

Web-Administrator

Tel.: +49 (0) 3643 745 308
Fax: +49 (0) 3643 745 333

webmaster@weimar.de

TYPO3 Certified Editor

Jens Braun

Leiter Tourist-Information

Tel.: +49 (0) 3643 745 410
Fax: +49 (0) 3643 745 420

jbraun.tourist-info@weimar.de

Cindy Trost

Leiterin Kongress- und Veranstaltungsservice

Tel.: +49 (0) 3643 745 201
Fax: +49 (0) 3643 745 222

trost@weimarhalle.de

Jörg Konrad

Technischer Leiter

Tel.: +49 (0) 3643 745 101
Fax: +49 (0) 3643 745 222

konrad@weimarhalle.de

Christiane Bock

Kongress- und Veranstaltungsservice, Verkauf und Vertrieb

Tel.: +49 (0) 3643 745 316
Fax: +49 (0) 3643 745 333

bock@weimarhalle.de

Steffi Silbermann

Kongress- und Veranstaltungsservice

Tel.: +49 (0) 3643 745 207
Fax: +49 (0) 3643 745 222

silbermann@weimarhalle.de

Britta Radig

Kongress- und Veranstaltungsservice

Tel.: +49 (0) 3643 745 205
Fax: +49 (0) 3643 745 222

radig@weimarhalle.de